[17.04.2018]

Reduzierter Fahrplan auf der roten Linie Winkelmatten

Ab Donnerstag, den 19.04.2018 bis zum Fahrplanwechsel am 01.05.2017 verkehren die Busse der roten Linie (Winkelmatten) nach angepasstem Fahrplan. Bitte beachten Sie die Zeiten in den Fahrplankästen der jeweiligen Haltestellen oder auf www.e-bus.ch/downloads
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
11:40
11:50
12:02
Kirchbrücke
11:42
11:52
12:04
Brücke zum Steg
11:43
11:53
12:05
Getwing-Brücke
11:44
11:54
12:06
Bahnhof
11:46
11:56
12:08
Untere Matten
11:47
11:57
12:09
Spiss AN
11:48
11:58
12:10
Spiss
11:50
12:00
12:12
Wiesti-Brücke
11:52
12:02
12:14
Sunnegga-Rothorn
11:53
12:03
12:15
Getwing-Brücke
11:54
12:04
12:16
Brücke zum Steg
11:55
12:05
12:17
Kirchbrücke
11:57
12:07
12:19
Matterhorn glacier paradise AN
12:00
12:10
12:22
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
Die nächsten 3 Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
11:36
11:52
 
Spiss
11:17
11:38
11:54
Vispa
11:21
11:42
11:58
Kirchbrücke
11:24
11:45
12:01
Luchre
11:27
11:48
12:04
Wiestiboden
11:29
11:50
12:06
Kapelle AN
11:31
11:52
12:08
Kapelle
11:34
11:53
12:11
Wichje
11:35
11:54
12:12
Schlüematta
11:37
11:56
12:14
Matterhorn glacier paradise
11:38
11:57
12:15
Kirchbrücke
11:40
11:59
12:17
Brücke zum Steg
11:43
12:02
12:20
Getwing-Brücke
11:44
12:03
12:21
Bahnhof AN
11:47
12:06
12:24
Bahnhof
11:52
 
 
Spiss AN
11:53
 
 
zum Gesamtfahrplan >>