[17.04.2018]

Reduzierter Fahrplan auf der roten Linie Winkelmatten

Ab Donnerstag, den 19.04.2018 bis zum Fahrplanwechsel am 01.05.2017 verkehren die Busse der roten Linie (Winkelmatten) nach angepasstem Fahrplan. Bitte beachten Sie die Zeiten in den Fahrplankästen der jeweiligen Haltestellen oder auf www.e-bus.ch/downloads
[hier klicken] für weitere Infos

Linie Winkelmatten

Bahnhof (AB)  07:1907:5008:0808:2508:3608:4509:0009:1009:2209:3609:4510:00
Spiss  07:20 07:52 08:1008:2708:3808:4709:0209:1209:2409:38
Vispa  07:24 07:56 08:1408:3108:4208:5109:0609:1609:2809:42
Kirchbrücke  07:27 07:59 08:1708:3408:4508:5409:0909:1909:3109:45
Luchre  07:30 08:02 08:2008:3708:4808:5709:1209:2209:3409:48
Wiestiboden  07:32 08:04 08:2208:3908:5008:5909:1409:2409:3609:50
Kapelle AN  07:34 08:06 08:2408:4108:5209:0109:1609:2609:3809:52
Kapelle  07:35 08:07 08:2708:4208:5509:0409:1809:3009:4109:54
Wichje  07:36 08:08 08:2808:4308:5609:0509:1909:3109:4209:55
Schlüematta  07:38 08:10 08:3008:4508:5809:0709:2109:3309:4409:57
Matterhorn glacier paradise  07:39 08:11 08:3108:4608:5909:0809:2209:3409:4509:58
Kirchbrücke  07:41 08:13 08:3308:4809:0109:1009:2409:3609:4710:00
Brücke zum Steg 07:1407:4408:0208:1608:2708:3608:5109:0409:1309:2709:3909:5010:03
Getwing-Brücke 07:1507:4508:0308:1708:2808:3708:5209:0509:1409:2809:4009:5110:04
Bahnhof AN 07:1807:4808:0608:2008:3108:4008:5509:0809:1709:3109:4309:5410:07
Bahnhof 07:1907:5008:0808:2508:3608:4509:0009:1009:2209:3609:4510:00 
Spiss AN 07:2007:5108:0908:2608:3708:4609:0109:1109:2309:3709:4610:01 


Bahnhof (AB)  10:2010:4811:1511:3611:52  12:0812:4413:19 13:55
Spiss 09:4710:0210:2210:5011:1711:3811:54 12:1012:4613:21 13:57
Vispa 09:5110:0610:2610:5411:2111:4211:58 12:1412:5013:25 14:01
Kirchbrücke 09:5410:0910:2910:5711:2411:4512:01 12:1712:5313:28 14:04
Luchre 09:5710:1210:3111:0011:2711:4812:04 12:2012:5613:31 14:07
Wiestiboden 09:5910:1410:3311:0211:2911:5012:06 12:2212:5813:33 14:09
Kapelle AN 10:0110:1610:3511:0411:3111:5212:08 12:2413:0013:35 14:11
Kapelle 10:0510:1910:3711:0711:3411:5312:11 12:2613:0513:37 14:13
Wichje 10:0610:2010:3811:0811:3511:5412:12 12:2713:0613:38 14:14
Schlüematta 10:0810:2210:4011:1011:3711:5612:14 12:2913:0813:40 14:16
Matterhorn glacier paradise 10:0910:2310:4111:1111:3811:5712:15 12:3013:09   
Kirchbrücke 10:1110:2510:4311:1311:4011:5912:17 12:3213:1113:43 14:19
Brücke zum Steg 10:1410:2810:4611:1611:4312:0212:2011:5812:3513:1413:4614:1014:22
Getwing-Brücke 10:1510:2910:4711:1711:4412:0312:2111:5912:3613:1513:4714:1114:23
Bahnhof AN 10:1810:3210:5011:2011:4712:0612:2412:0212:3913:1813:5014:1414:26
Bahnhof 10:2010:4811:1511:3611:52  12:0812:4413:1913:5514:1514:30
Spiss AN 10:2110:4911:1611:3711:53  12:0912:4513:2013:5614:1614:31


Bahnhof (AB) 14:1514:5015:17 15:4015:5516:0516:1516:3016:4016:5517:0517:15
Spiss 14:1714:3214:52 15:1915:3215:4215:5616:0716:1716:3216:4216:57
Vispa 14:2114:3614:56 15:2315:3615:4516:0016:1116:2116:3616:4617:01
Kirchbrücke 14:2414:3915:59 15:2615:3915:4816:0316:1416:2416:3916:4917:04
Luchre 14:2714:4215:02 15:2915:4215:5116:0616:1716:2616:4216:5217:07
Wiestiboden 14:2914:4415:04 15:3115:4415:5316:0816:1916:2816:4416:5417:09
Kapelle AN 14:3114:4615:06 15:3315:4615:5516:1016:2116:3016:4616:5617:11
Kapelle 14:3314:4915:10 15:3615:4916:0016:1316:2516:3516:5017:0017:16
Wichje 14:3414:5015:11 15:3715:5016:0116:1416:2616:3616:5117:0117:17
Schlüematta 14:3614:5215:13 15:3915:5216:0316:1616:2816:3816:5317:0317:19
Matterhorn glacier paradise              
Kirchbrücke 14:3914:5515:16 15:4215:5516:0616:1916:3116:4116:5617:0617:22
Brücke zum Steg 14:4214:5815:19 15:4515:5816:0916:2216:3416:4416:5917:0917:25
Getwing-Brücke 14:4314:5915:20 15:4615:5916:1016:2316:3516:4517:0017:1017:26
Bahnhof AN 14:4615:0215:23 15:4916:0216:1316:2616:3816:4817:0317:1317:29
Bahnhof 14:5015:1715:3015:4015:5516:0516:1516:3016:4016:5517:0517:1517:35
Spiss AN 14:5115:1815:3115:4115:5616:0616:1616:3116:4116:5617:0617:1617:36


Bahnhof (AB) 17:35 17:50 18:15 19:20      
Spiss 17:0717:1717:3717:5218:1718:4719:22      
Vispa 17:1117:2117:4117:5618:2118:5119:26      
Kirchbrücke 17:1417:2417:4417:5918:2418:5419:29      
Luchre 17:1717:2717:4718:0218:2718:5719:32      
Wiestiboden 17:1917:2917:4918:0418:2918:5919:34      
Kapelle AN 17:2117:3117:5118:0618:3119:0119:36      
Kapelle 17:2517:3517:5618:1018:3519:0419:40      
Wichje 17:2617:3617:5718:1118:3619:0519:41      
Schlüematta 17:2817:3817:5918:1318:3819:0719:43      
Matterhorn glacier paradise              
Kirchbrücke 17:3117:4118:0218:1618:4119:1019:46      
Brücke zum Steg 17:3417:4418:0518:1918:4419:1319:49      
Getwing-Brücke 17:3517:4518:0618:2018:4519:1419:50      
Bahnhof AN 17:3817:4818:0918:2318:4819:1719:53      
Bahnhof  17:5018:1518:45 19:20       
Spiss AN  17:5118:1618:46 19:21       

Gültig vom 10. Dezember 2017 bis 30. April 2018
Fahrplanänderungen vorbehalten, Abo-/Billett-Ausgabestellen: Elektrobus