Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
07:56
Kirchbrücke
g8
07:58
Brücke zum Steg
g7
07:59
Getwing-Brücke
g6
08:00
Bahnhof
g1
08:02
Untere Matten
g2
08:03
Spiss AN
g3
08:04
Spiss
g3
08:05
Wiesti-Brücke
g4
08:07
Rothorn paradise
g5
08:08
Getwing-Brücke
g6
08:09
Brücke zum Steg
g7
08:10
Kirchbrücke
g8
08:12
Matterhorn glacier paradise AN
g9
08:15
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
07:50
Spiss
r2
 
Vispa
r3
 
Kirchbrücke
r4
 
Luchre
r5
 
Wiestiboden
r6
 
Kapelle AN
r7
 
Kapelle
r7
 
Wichje
r8
 
Schlüematta
r9
 
Matterhorn glacier paradise
r10
 
Kirchbrücke
r11
 
Brücke zum Steg
r12
08:02
Getwing-Brücke
r13
08:03
Bahnhof AN
 
08:06
Bahnhof
r1
08:08
Spiss AN
r2
08:09
zum Gesamtfahrplan >>