Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
12:15
Kirchbrücke
g8
12:17
Brücke zum Steg
g7
12:18
Getwing-Brücke
g6
12:19
Bahnhof
g1
12:21
Untere Matten
g2
12:22
Spiss AN
g3
12:23
Spiss
g3
12:25
Wiesti-Brücke
g4
12:27
Sunnegga-Rothorn
g5
12:28
Getwing-Brücke
g6
12:29
Brücke zum Steg
g7
12:30
Kirchbrücke
g8
12:32
Matterhorn glacier paradise AN
g9
12:35
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
12:44
Spiss
r2
12:46
Vispa
r3
12:50
Kirchbrücke
r4
12:53
Luchre
r5
12:56
Wiestiboden
r6
12:58
Kapelle AN
r7
13:00
Kapelle
r7
13:05
Wichje
r8
13:06
Schlüematta
r9
13:08
Matterhorn glacier paradise
r10
13:09
Kirchbrücke
r11
13:11
Brücke zum Steg
r12
13:14
Getwing-Brücke
r13
13:15
Bahnhof AN
 
13:18
Bahnhof
r1
13:19
Spiss AN
r2
13:20
zum Gesamtfahrplan >>