[23.04.2017]

Reduzierter Fahrplan auf der roten Linie Winkelmatten

Ab Montag, den 24.04.2017 bis zum Fahrplanwechsel am 01.05.2017 verkehren die Busse der roten Linie (Winkelmatten) nach angepasstem Fahrplan. Bitte beachten Sie die Zeiten in den Fahrplankästen der jeweiligen Haltestellen oder auf www.e-bus.ch/downloads
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
08:26
Kirchbrücke
g8
08:28
Brücke zum Steg
g7
08:29
Getwing-Brücke
g6
08:30
Bahnhof
g1
08:32
Untere Matten
g2
08:33
Spiss AN
g3
08:34
Spiss
g3
08:35
Wiesti-Brücke
g4
08:37
Sunnegga-Rothorn
g5
08:38
Getwing-Brücke
g6
08:39
Brücke zum Steg
g7
08:40
Kirchbrücke
g8
08:42
Matterhorn glacier paradise AN
g9
08:45
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
08:25
Spiss
r2
 
Vispa
r3
 
Kirchbrücke
r4
 
Luchre
r5
 
Wiestiboden
r6
 
Kapelle AN
r7
 
Kapelle
r7
 
Wichje
r8
 
Schlüematta
r9
 
Matterhorn glacier paradise
r10
 
Kirchbrücke
r11
 
Brücke zum Steg
r12
08:27
Getwing-Brücke
r13
08:28
Bahnhof AN
 
08:31
Bahnhof
r1
08:36
Spiss AN
r2
08:37
zum Gesamtfahrplan >>