Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
12:50
Kirchbrücke
g8
12:52
Brücke zum Steg
g7
12:54
Getwing-Brücke
g6
12:55
Bahnhof
g1
12:57
Untere Matten
g2
12:58
Spiss AN
g3
12:59
Spiss
g3
13:00
Wiesti-Brücke
g4
13:02
Sunnegga-Rothorn
g5
13:03
Getwing-Brücke
g6
13:04
Brücke zum Steg
g7
13:05
Kirchbrücke
g8
13:07
Matterhorn glacier paradise AN
g9
13:10
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
12:45
Spiss
r2
12:47
Vispa
r3
12:51
Kirchbrücke
r4
12:54
Luchre
r5
12:57
Wiestiboden
r6
12:59
Kapelle AN
r7
13:01
Kapelle
r7
13:05
Wichje
r8
13:06
Schlüematta
r9
13:08
Matterhorn glacier paradise
r10
13:09
Kirchbrücke
r11
13:12
Brücke zum Steg
r12
13:15
Getwing-Brücke
r13
13:17
Bahnhof AN
 
13:19
Bahnhof
r1
13:20
Spiss AN
r2
13:21
zum Gesamtfahrplan >>