Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
07:26
Kirchbrücke
g8
07:28
Brücke zum Steg
g7
07:29
Getwing-Brücke
g6
07:30
Bahnhof
g1
07:32
Untere Matten
g2
07:33
Spiss AN
g3
07:34
Spiss
g3
07:35
Wiesti-Brücke
g4
07:37
Rothorn paradise
g5
07:38
Getwing-Brücke
g6
07:39
Brücke zum Steg
g7
07:40
Kirchbrücke
g8
07:42
Matterhorn glacier paradise AN
g9
07:45
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
07:19
Spiss
r2
07:20
Vispa
r3
07:24
Kirchbrücke
r4
07:27
Luchre
r5
07:30
Wiestiboden
r6
07:32
Kapelle AN
r7
07:34
Kapelle
r7
07:35
Wichje
r8
07:36
Schlüematta
r9
07:38
Matterhorn glacier paradise
r10
07:39
Kirchbrücke
r11
07:41
Brücke zum Steg
r12
07:44
Getwing-Brücke
r13
07:45
Bahnhof AN
 
07:48
Bahnhof
r1
07:50
Spiss AN
r2
07:51
zum Gesamtfahrplan >>