Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
07:46
Kirchbrücke
g8
07:48
Brücke zum Steg
g7
07:49
Getwing-Brücke
g6
07:50
Bahnhof
g1
07:52
Untere Matten
g2
07:53
Spiss AN
g3
07:54
Spiss
g3
07:55
Wiesti-Brücke
g4
07:57
Sunnegga-Rothorn
g5
07:58
Getwing-Brücke
g6
07:59
Brücke zum Steg
g7
08:00
Kirchbrücke
g8
08:02
Matterhorn glacier paradise AN
g9
08:05
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
07:50
Spiss
r2
 
Vispa
r3
 
Kirchbrücke
r4
 
Luchre
r5
 
Wiestiboden
r6
 
Kapelle AN
r7
 
Kapelle
r7
 
Wichje
r8
 
Schlüematta
r9
 
Matterhorn glacier paradise
r10
 
Kirchbrücke
r11
 
Brücke zum Steg
r12
08:02
Getwing-Brücke
r13
08:03
Bahnhof AN
 
08:06
Bahnhof
r1
08:08
Spiss AN
r2
08:09
zum Gesamtfahrplan >>