Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
7:25
Kirchbrücke
g8
7:27
Brücke zum Steg
g7
7:29
Getwing-Brücke
g6
7:30
Bahnhof
g1
7:32
Untere Matten
g2
7:33
Spiss AN
g3
7:34
Spiss
g3
7:35
Wiesti-Brücke
g4
7:37
Rothorn paradise
g5
7:38
Getwing-Brücke
g6
7:39
Brücke zum Steg
g7
7:40
Kirchbrücke
g8
7:42
Matterhorn glacier paradise AN
g9
7:45
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Spiss
r2
7:20
Vispa
r3
7:24
Kirchbrücke
r4
7:27
Luchre
r5
7:30
Wiestiboden
r6
7:32
Kapelle AN
r7
7:34
Kapelle
r7
7:35
Wichje
r8
7:36
Schlüematta
r9
7:38
Matterhorn glacier paradise
r10
7:39
Kirchbrücke
r11
7:42
Brücke zum Steg
r12
7:45
Getwing-Brücke
r13
7:46
Bahnhof AN
r1
7:48
Bahnhof
r1
7:50
Spiss AN
r2
7:51
zum Gesamtfahrplan >>