Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
7:00
Kirchbrücke
g8
7:02
Brücke zum Steg
g7
7:04
Getwing-Brücke
g6
7:05
Bahnhof
g1
7:07
Untere Matten
g2
7:08
Spiss AN
g3
7:09
Spiss
g3
7:10
Wiesti-Brücke
g4
7:12
Sunnegga-Rothorn
g5
7:13
Getwing-Brücke
g6
7:14
Brücke zum Steg
g7
7:15
Kirchbrücke
g8
7:17
Matterhorn glacier paradise AN
g9
7:20
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
19:20
Spiss
r2
19:22
Vispa
r3
19:26
Kirchbrücke
r4
19:29
Luchre
r5
19:32
Wiestiboden
r6
19:34
Kapelle AN
r7
19:36
Kapelle
r7
19:38
Wichje
r8
19:39
Schlüematta
r9
19:41
Matterhorn glacier paradise
r10
19:42
Kirchbrücke
r11
19:45
Brücke zum Steg
r12
19:48
Getwing-Brücke
r13
19:49
Bahnhof AN
 
 
Bahnhof
r1
 
Spiss AN
r2
 
zum Gesamtfahrplan >>