Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
08:26
Kirchbrücke
g8
08:28
Brücke zum Steg
g7
08:29
Getwing-Brücke
g6
08:30
Bahnhof
g1
08:32
Untere Matten
g2
08:33
Spiss AN
g3
08:34
Spiss
g3
08:35
Wiesti-Brücke
g4
08:37
Rothorn paradise
g5
08:38
Getwing-Brücke
g6
08:39
Brücke zum Steg
g7
08:40
Kirchbrücke
g8
08:42
Matterhorn glacier paradise AN
g9
08:45
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
08:25
Spiss
r2
 
Vispa
r3
 
Kirchbrücke
r4
 
Luchre
r5
 
Wiestiboden
r6
 
Kapelle AN
r7
 
Kapelle
r7
 
Wichje
r8
 
Schlüematta
r9
 
Matterhorn glacier paradise
r10
 
Kirchbrücke
r11
 
Brücke zum Steg
r12
08:27
Getwing-Brücke
r13
08:28
Bahnhof AN
 
08:31
Bahnhof
r1
08:36
Spiss AN
r2
08:37
zum Gesamtfahrplan >>