Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
17:30
Kirchbrücke
g8
17:32
Brücke zum Steg
g7
17:34
Getwing-Brücke
g6
17:35
Bahnhof
g1
17:37
Untere Matten
g2
17:38
Spiss AN
g3
17:39
Spiss
g3
17:40
Wiesti-Brücke
g4
17:42
Rothorn paradise
g5
17:43
Getwing-Brücke
g6
17:44
Brücke zum Steg
g7
17:45
Kirchbrücke
g8
17:47
Matterhorn glacier paradise AN
g9
17:50
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
17:26
Spiss
r2
17:28
Vispa
r3
17:32
Kirchbrücke
r4
17:35
Luchre
r5
17:38
Wiestiboden
r6
17:40
Kapelle AN
r7
17:42
Kapelle
r7
17:44
Wichje
r8
17:45
Schlüematta
r9
17:47
Matterhorn glacier paradise
r10
17:48
Kirchbrücke
r11
17:51
Brücke zum Steg
r12
17:54
Getwing-Brücke
r13
17:55
Bahnhof AN
 
17:57
Bahnhof
r1
17:58
Spiss AN
r2
17:59
zum Gesamtfahrplan >>