Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
13:06
Kirchbrücke
g8
13:08
Brücke zum Steg
g7
13:09
Getwing-Brücke
g6
13:10
Bahnhof
g1
13:12
Untere Matten
g2
13:13
Spiss AN
g3
13:14
Spiss
g3
13:15
Wiesti-Brücke
g4
13:17
Rothorn paradise
g5
13:18
Getwing-Brücke
g6
13:19
Brücke zum Steg
g7
13:20
Kirchbrücke
g8
13:22
Matterhorn glacier paradise AN
g9
13:25
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
13:19
Spiss
r2
13:21
Vispa
r3
13:25
Kirchbrücke
r4
13:28
Luchre
r5
13:31
Wiestiboden
r6
13:33
Kapelle AN
r7
13:35
Kapelle
r7
13:37
Wichje
r8
13:38
Schlüematta
r9
13:40
Matterhorn glacier paradise
r10
 
Kirchbrücke
r11
13:43
Brücke zum Steg
r12
13:46
Getwing-Brücke
r13
13:47
Bahnhof AN
 
13:50
Bahnhof
r1
13:55
Spiss AN
r2
13:56
zum Gesamtfahrplan >>