Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
14:40
Kirchbrücke
g8
14:42
Brücke zum Steg
g7
14:44
Getwing-Brücke
g6
14:45
Bahnhof
g1
14:47
Untere Matten
g2
14:48
Spiss AN
g3
14:49
Spiss
g3
14:50
Wiesti-Brücke
g4
14:52
Rothorn paradise
g5
14:53
Getwing-Brücke
g6
14:54
Brücke zum Steg
g7
14:55
Kirchbrücke
g8
14:57
Matterhorn glacier paradise AN
g9
15:00
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Spiss
r2
14:34
Vispa
r3
14:38
Kirchbrücke
r4
14:41
Luchre
r5
14:44
Wiestiboden
r6
14:46
Kapelle AN
r7
14:48
Kapelle
r7
14:50
Wichje
r8
14:51
Schlüematta
r9
14:53
Matterhorn glacier paradise
r10
14:54
Kirchbrücke
r11
14:57
Brücke zum Steg
r12
15:00
Getwing-Brücke
r13
15:01
Bahnhof AN
r1
15:03
Bahnhof
r1
 
Spiss AN
r2
 
zum Gesamtfahrplan >>