[15.09.2014]

Info zur roten Linie (Winkelmatten)

vom 15.Sept. bis ca. 17. Okt. können die Haltestellen "Wichje, Schlüematta und Matterhorn glacier paradise" nicht bedient werden. Grund:Arbeiten am Strassenkörper im Abschnitt "Rest. Waldhaus-Wichje". Wir bitten um Kenntnisnahme
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
15:40
Kirchbrücke
g8
15:42
Brücke zum Steg
g7
15:44
Getwing-Brücke
g6
15:45
Bahnhof
g1
15:47
Untere Matten
g2
15:48
Spiss AN
g3
15:49
Spiss
g3
15:50
Wiesti-Brücke
g4
15:52
Rothorn paradise
g5
15:53
Getwing-Brücke
g6
15:54
Brücke zum Steg
g7
15:55
Kirchbrücke
g8
15:57
Matterhorn glacier paradise AN
g9
16:00
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Spiss
r2
15:44
Vispa
r3
15:48
Kirchbrücke
r4
15:51
Luchre
r5
15:54
Wiestiboden
r6
15:56
Kapelle AN
r7
15:58
Kapelle
r7
16:00
Wichje
r8
16:01
Schlüematta
r9
16:03
Matterhorn glacier paradise
r10
16:04
Kirchbrücke
r11
16:07
Brücke zum Steg
r12
16:10
Getwing-Brücke
r13
16:11
Bahnhof AN
r1
16:13
Bahnhof
r1
16:18
Spiss AN
r2
16:19
zum Gesamtfahrplan >>