Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
9:35
Kirchbrücke
g8
9:37
Brücke zum Steg
g7
9:39
Getwing-Brücke
g6
9:40
Bahnhof
g1
9:42
Untere Matten
g2
9:43
Spiss AN
g3
9:44
Spiss
g3
9:45
Wiesti-Brücke
g4
9:47
Sunnegga-Rothorn
g5
9:48
Getwing-Brücke
g6
9:49
Brücke zum Steg
g7
9:50
Kirchbrücke
g8
9:52
Matterhorn glacier paradise AN
g9
9:55
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
9:10
Spiss
r2
9:12
Vispa
r3
9:16
Kirchbrücke
r4
9:19
Luchre
r5
9:22
Wiestiboden
r6
9:24
Kapelle AN
r7
9:26
Kapelle
r7
9:28
Wichje
r8
9:29
Schlüematta
r9
9:31
Matterhorn glacier paradise
r10
9:32
Kirchbrücke
r11
9:35
Brücke zum Steg
r12
9:38
Getwing-Brücke
r13
9:39
Bahnhof AN
 
9:41
Bahnhof
r1
9:43
Spiss AN
r2
9:44
zum Gesamtfahrplan >>