Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
7:00
Kirchbrücke
g8
7:02
Brücke zum Steg
g7
7:04
Getwing-Brücke
g6
7:05
Bahnhof
g1
7:07
Untere Matten
g2
7:08
Spiss AN
g3
7:09
Spiss
g3
7:10
Wiesti-Brücke
g4
7:12
Rothorn paradise
g5
7:13
Getwing-Brücke
g6
7:14
Brücke zum Steg
g7
7:15
Kirchbrücke
g8
7:17
Matterhorn glacier paradise AN
g9
7:20
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
 
Spiss
r2
 
Vispa
r3
 
Kirchbrücke
r4
 
Luchre
r5
 
Wiestiboden
r6
 
Kapelle AN
r7
 
Kapelle
r7
 
Wichje
r8
 
Schlüematta
r9
 
Matterhorn glacier paradise
r10
 
Kirchbrücke
r11
 
Brücke zum Steg
r12
07:14
Getwing-Brücke
r13
07:15
Bahnhof AN
 
07:17
Bahnhof
r1
07:18
Spiss AN
r2
07:19
zum Gesamtfahrplan >>