[22.05.2017]

Info zu den Haltstellen der roten Linie "Kirchbrücke und Schlüematta"

Von Montag, den 22.05. bis Mittwoch Abend, den 24.05. Die Haltestelle "Kirchbrücke" kann nicht direkt angefahren werden. Bitte beachten Sie den, laut Fahrplan kommenden Bus auf der Kirchbrücke. Die Haltestelle "Schlüematta" kann nicht bedient werden. Fahrgäste dieser Haltstelle benützen bitte die grüne Linie.
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
10:50
Kirchbrücke
g8
10:52
Brücke zum Steg
g7
10:54
Getwing-Brücke
g6
10:55
Bahnhof
g1
10:57
Untere Matten
g2
10:58
Spiss AN
g3
10:59
Spiss
g3
11:00
Wiesti-Brücke
g4
11:02
Sunnegga-Rothorn
g5
11:03
Getwing-Brücke
g6
11:04
Brücke zum Steg
g7
11:05
Kirchbrücke
g8
11:07
Matterhorn glacier paradise AN
g9
11:10
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
10:50
Spiss
r2
10:52
Vispa
r3
10:56
Kirchbrücke
r4
10:59
Luchre
r5
11:02
Wiestiboden
r6
11:04
Kapelle AN
r7
11:06
Kapelle
r7
11:08
Wichje
r8
11:09
Schlüematta
r9
11:11
Matterhorn glacier paradise
r10
11:12
Kirchbrücke
r11
11:15
Brücke zum Steg
r12
11:18
Getwing-Brücke
r13
11:19
Bahnhof AN
 
11:21
Bahnhof
r1
 
Spiss AN
r2
 
zum Gesamtfahrplan >>