Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
13:50
Kirchbrücke
g8
13:52
Brücke zum Steg
g7
13:54
Getwing-Brücke
g6
13:55
Bahnhof
g1
13:57
Untere Matten
g2
13:58
Spiss AN
g3
13:59
Spiss
g3
14:00
Wiesti-Brücke
g4
14:02
Rothorn paradise
g5
14:03
Getwing-Brücke
g6
14:04
Brücke zum Steg
g7
14:05
Kirchbrücke
g8
14:07
Matterhorn glacier paradise AN
g9
14:10
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Spiss
r2
13:58
Vispa
r3
14:02
Kirchbrücke
r4
14:05
Luchre
r5
14:08
Wiestiboden
r6
14:10
Kapelle AN
r7
14:12
Kapelle
r7
14:14
Wichje
r8
14:15
Schlüematta
r9
14:17
Matterhorn glacier paradise
r10
14:18
Kirchbrücke
r11
14:21
Brücke zum Steg
r12
14:24
Getwing-Brücke
r13
14:25
Bahnhof AN
r1
14:27
Bahnhof
r1
14:32
Spiss AN
r2
14:33
zum Gesamtfahrplan >>