Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
16:20
Kirchbrücke
g8
16:22
Brücke zum Steg
g7
16:24
Getwing-Brücke
g6
16:25
Bahnhof
g1
16:27
Untere Matten
g2
16:28
Spiss AN
g3
16:29
Spiss
g3
16:30
Wiesti-Brücke
g4
16:32
Sunnegga-Rothorn
g5
16:33
Getwing-Brücke
g6
16:34
Brücke zum Steg
g7
16:35
Kirchbrücke
g8
16:37
Matterhorn glacier paradise AN
g9
16:40
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
16:18
Spiss
r2
16:20
Vispa
r3
16:24
Kirchbrücke
r4
16:27
Luchre
r5
16:30
Wiestiboden
r6
16:32
Kapelle AN
r7
16:34
Kapelle
r7
16:36
Wichje
r8
16:37
Schlüematta
r9
16:39
Matterhorn glacier paradise
r10
16:40
Kirchbrücke
r11
16:43
Brücke zum Steg
r12
16:46
Getwing-Brücke
r13
16:47
Bahnhof AN
 
16:49
Bahnhof
r1
16:54
Spiss AN
r2
16:55
zum Gesamtfahrplan >>