[03.10.2014]

E-Bus Zermatt: Info zur roten Linie (Winkelmatten)

vom 15.Sept. bis ca. 24. Okt. können die Haltestellen "Wichje, Schlüematta und Matterhorn glacier paradise" nicht bedient werden. Grund:Arbeiten am Strassenkörper im Abschnitt "Rest. Waldhaus-Wichje". Wir bitten um Kenntnisnahme
[hier klicken] für weitere Infos

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
7:25
Kirchbrücke
g8
7:27
Brücke zum Steg
g7
7:29
Getwing-Brücke
g6
7:30
Bahnhof
g1
7:32
Untere Matten
g2
7:33
Spiss AN
g3
7:34
Spiss
g3
7:35
Wiesti-Brücke
g4
7:37
Rothorn paradise
g5
7:38
Getwing-Brücke
g6
7:39
Brücke zum Steg
g7
7:40
Kirchbrücke
g8
7:42
Matterhorn glacier paradise AN
g9
7:45
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
7:50
Spiss
r2
7:52
Vispa
r3
7:56
Kirchbrücke
r4
7:59
Luchre
r5
8:02
Wiestiboden
r6
8:04
Kapelle AN
r7
8:06
Kapelle
r7
8:08
Wichje
r8
8:09
Schlüematta
r9
8:11
Matterhorn glacier paradise
r10
8:12
Kirchbrücke
r11
8:15
Brücke zum Steg
r12
8:18
Getwing-Brücke
r13
8:19
Bahnhof AN
 
8:21
Bahnhof
r1
8:22
Spiss AN
r2
8:23
zum Gesamtfahrplan >>