Fahrplan via SMS

Sie erhalten die Aktuellen Abfahrts-
zeiten direkt auf Ihr Handy.

Senden Sie das Keyword "ebus" + Leerzeichen + Name der Haltestelle an die 9889 (CHF 0.50/SMS) und Sie bekommen die folgenden 3 Abfahrtzeiten dieser Haltestelle als SMS zurück.

Aktuelle Abfahrtszeiten:

Grüne Linie / Linie Bergbahnen
nächste Abfahrtszeiten:

Matterhorn glacier paradise
g9
10:50
Kirchbrücke
g8
10:52
Brücke zum Steg
g7
10:54
Getwing-Brücke
g6
10:55
Bahnhof
g1
10:57
Untere Matten
g2
10:58
Spiss AN
g3
10:59
Spiss
g3
11:00
Wiesti-Brücke
g4
11:02
Rothorn paradise
g5
11:03
Getwing-Brücke
g6
11:04
Brücke zum Steg
g7
11:05
Kirchbrücke
g8
11:07
Matterhorn glacier paradise AN
g9
11:10
zum Gesamtfahrplan >>
Rote Linie / Linie Winkelmatten
nächste Abfahrtszeiten:

Bahnhof (AB)
r1
10:50
Spiss
r2
10:52
Vispa
r3
10:56
Kirchbrücke
r4
10:59
Luchre
r5
11:02
Wiestiboden
r6
11:04
Kapelle AN
r7
11:06
Kapelle
r7
11:08
Wichje
r8
11:09
Schlüematta
r9
11:11
Matterhorn glacier paradise
r10
11:12
Kirchbrücke
r11
11:15
Brücke zum Steg
r12
11:18
Getwing-Brücke
r13
11:19
Bahnhof AN
 
11:21
Bahnhof
r1
 
Spiss AN
r2
 
zum Gesamtfahrplan >>